Шариковая ручка стоит 17 р какой наибольшое число ручек можно преобрести на 100 р после повышенмя цены 15 процентов

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:57
    0
    17 р=100%

    1%=0,01*17=0,17 р

    15%=0,15*17=2,55 р

    115%=17+2,55=19,55 р

    100/19,55~5 ручек