При каких значениях a выражения (a+1) * lg (2a+3) и a+1 принимают одинаковые значения

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:31
    0
    1. Вариант

    Когда a+1=0, а=-1

    Тогда а входит в область определения левой функции и независимо от значения логарифма 0*x=0

    2. Когда lg (2a+3) есть нейтральное число по умножению, то есть единица

    Тогда 2a+3=10, a=3.5 (Так как lg это логарифм с основанием 10)

    Ответ: a=-1, a=3.5