Помогите на 1 полке 28 книг, на второй полке в 4 раза меньше, чем на первой, а на 3 полке в 5 раз больше чем на второй. Сколько книг на 3 полке.

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 07:27
    0
    28:4=6-на 2 полке.

    6*5=30-на 3 полке.
  2. 7 мая, 07:48
    0
    1) 28/4=7 (кн) на второй полке

    2) 7*5=35 (кн) на третий полке

    Ответ 35 книг на 3 полке