Можете найти законамерность и одно лишнее число

1,8,27,36,64,125

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:11
    0
    Это кубы чисел ...

    и только 36 - - это квадрат числа 6 ...

    8 = 2^3

    27 = 3^3

    36 = 6^2

    64 = 4^3

    125 = 5^3

    ну и 1 = 1 в любой степени ...