Найти точку перечень прямых x-2y=0 и 2 х + y=-5. приходит ли прямая 3 х-2 у=-4 через эту точку?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:06
    0
    Делаем систему

    X-2y=0

    2x+y=-5 Находим корни

    X=-2

    Y=-1

    Корни подставляем в 3x-2y=-4

    -4=-4