10% от (А+B) больше 20% от (А+B) на 25%

Найти А/В

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:39
    0
    10% от (А+В) будет 0,1· (А+В)

    20% будет 0,2· (А+В)

    Если 0,2· (А+В) равно 1

    То 0,1· (А+В) больше на 25%, а значит 1,25·0,1· (А+В)

    0,2 (А+В) = 1,25·0,1· (А+В)

    0,2 А + 0,2 В = 0,125 А + 0,125 В

    0,075 А = - 0,075 В

    А: В = - 1

    Значит А/В = - 1