Внуку 14 лет дедушке 83 года через сколько лет дедушка будет старше вчетверо уровнением

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:50
    0
    (83+х) / (14+х) = 4

    83+х = 4 * (14+х)

    83+х=56+4 х

    3 х = 27

    Х=9

    Через 9 лет дедушка будет в 4 раза старше внука