Площадь трапеции равна 35 дм квадратных, а ее высота-5 дм. Найдите основания трапеции, учитывая, что они относятся как 3:4

(не надо искать решение в другом месте там оно есть но оно не точное, мне оно не подходит!)

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:33
    0
    S = a+b/2 * h

    35 : 5 = 7

    7*2=14 (а+b)

    Делим в пропорции - 3:4 - это будет 14: (3+4) * 3 = 14:7*3 = 6

    14: (3+4) * 4 = 14:7*4 = 8

    Ответ: 6 и 8