В праздничном представлен и участвовали 48 цирковых артистов. Гимнасты было 28, а акробатов и жонглеров поровну. Сколько акробатов участвовало в представлен и?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:04
    0
    Цирковых - 48

    Гимнасты - 28

    Акробаты - ?

    Жонглёры - ?

    48+28=76

    76 : 2 = 38

    Ответ: 38 акробатов, 38 жонглеров
  2. 30 июня, 03:18
    0
    Найдем сколько акробатов и жонглеров вместе

    1) 48-28=20 человек

    Найдем сколько акробатов, так как их поровну, поделим 20/2=10 человек

    Ответ: 10 человек