Международная космическая станция вращается вокруг земли по круговой орбите, имеющей высоту 450 км над уровнем моря. Какова длина этой орбиты, если средний радиус Земли равен 6371 км? Возьмите π равным 3,14 и ответ округлите до сотен

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:45
    0
    Радиус орбиты равен: r = 6371+450 = 6821 км.

    P = 3,14

    Длина орбиты равна:

    l = 2pr (число пи и радиус) = 2 * 3,14*6821 = 42835,88. Это примерно 42,800.