Международная космическая станция вокруг Земли по круговой орбите имеющей высоту 450 км над уровнем моря. Какова длинна этой орбиты если средний радиус Земли 6371 км? Возьмите n (пи) равным 3,14 и ответ округлите до сотен

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:52
    0
    L=2*Пи*r

    r = 6371+450=6821 (км) - это радийс

    L=2*3,14*6821=42835,88 км≈42836 км≈42800 км