Параллелепипед размеры которого 6 см 4 см и 6 см разрезали на кубики с ребром 2 см сколько таких кубиков получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:58
    0
    Параллелепипед (ПП) размеры которого 6 см 4 см и 6 см разрезали на кубики с ребром 2 см сколько таких кубиков получилось?

    Объем ПП = 6*4*6 = 144 см^3

    Объем куба = 2*2*2 = 8 см^3

    144 / 8 = 18 кубиков