Как найти объём куба, если сумма длин всех его рёбер равна 12 см

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 13:41
    0
    У куба 12 ребер и все они равны

    12:12=1 см длина 1 ребра

    V=a*a*a, где а-длина ребра

    V=1*1*1=1 см3

    Объем куба равен 1 см3
  2. 13 июля, 13:52
    0
    12:3 = 4 см 1 сторона куба

    V=4³=64 см³