Красных-45 шаров

Синих-23 шаров

Улетело-10 шаров

Осталось - ?

Решить двумя сособами, записать выражения.

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:14
    0
    1 способ

    45+23=68

    68-10=58

    ответ: 58

    2 способ

    45+23-10=58

    ответ: улетело 58 шаров.

    1 способ по действиям, 2 сопособ выражением.
  2. 15 октября, 12:02
    0
    1) 45+23=68

    2) 68-10=58