Помоите Решить примеры 1) 1 2/7 - 5 3/10. 2) 15 2/4 + 2 2/7 3) 5 3/10 + 3 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:34
    0
    1)

    1 2/7 - 5 3/10 = 1 20/70 - 5 21/70 = - 4 1/70

    2) 15 2/4 + 2 2/7 = 15 14/28 + 2 8/28 = 17 22/28 = 17 11/14

    3) 5 3/10 + 3 2/3 = 5 9/30 + 3 20/30 = 8 29/30