Вычисли 9 дм1 см-4⅝см+2 дм7 см, 6 дм-3 дм4 см+18 см, 6 м5 дм-19 дм-3 м8 дм, 10 м-9 м2 дм-25 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:18
    0
    9 дм 1 см - 4 5/8 см+2 дм 7 см=9 дм+2 дм + (1 - 4 5/8+7) см = 11 дм 3 3/8 см

    6 дм - 3 дм 4 см+18 см=60 см - 34 см+18 см=44 см = 4 дм 4 см

    6 м 5 дм - 19 дм - 3 м 8 дм = 65 дм - 19 дм - 38 дм=8 дм

    10 м - 9 м 2 дм - 25 см=1000 см - 920 см - 25 см=55 см = 5 дм 5 см