В классе 27 учеников. Их них 19 учеников посещают математический кружок, 6 - химический, а 5 учеников не посещают эти кружки. Сколько химиков увлекается мате-матикой?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:20
    0
    Всего 27-3 = 24 ученика заняты в кружках.

    19+6 = 25 учеников посещают математический и/или химический кружок, что на 25-24 = 1 ученика больше количества учеников, занятых в кружках. Значит один химик увлекается математикой