Бак можно наполнить водой 6 мин. Сколько литров воды нальется в бак за 5 мин, если его объем 30 л

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 10:35
    0
    За 6 минут наливается 30 литров, соответственно за одну минуту 30/6=5, значит за пять минут 5*5=25 л

    Ответ 25 л
  2. 3 сентября, 13:11
    0
    30 л - объем

    6 минут - время

    Представим эту задачу, как задачу на S/t/U

    S = 30 л

    t = 6 минут

    U = 30 л / 6 минут = 5 л/мин

    S = 5 * 5 = 25 л

    Ответ: 25 л

    Если нужны пояснения, пиши