В мастерской было 86 м ткани, на простыни израсходовали 76 м, а из остальной ткани сшили 5 одинаковых скатертей. Сколько метров ткани пошло на каждую скатерть

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:21
    0
    86-76=10 - осталось

    10: 5=2-на каждую скатерть
  2. 2 мая, 10:33
    0
    1) 86-76=10 (м) - остаётся

    2) 10:5=2 (м) - на одну скатерть

    Ответ: на каждую скатерть пошло по 2 метра ткани.