1 см равен 1/10 дм 1 центнер равен т. 1 кг равен т. 1 коп равна рублям 5 центнеров равно т. 38 м равно км 8 мм равно см 5 минут равно часам

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:47
    0
    1 ц. = 1/10 т = 0,1 т.

    1 коп. = 1/100 руб. = 0,01 руб.

    5 ц. = 5/10 т = 1/2 т = 0,5 т.

    38 м = 38/1000 км = 19/500 т = 0,038 км

    8 мм = 8/10 см = 4/5 т = 0,8 см

    5 мин = 1/12 ч = 0,08 (3) ч