Выполни вычисления 9 т 386 кг + 9 т 137 кг 15 руб 83 коп - 9 руб 91 коп. 48 центнер 25 кг - 16 центнеров 86 кг

25 см в квадрате 50 мм в квадрате - 12 см в квадрате 45 мм в квадрате 17 км 389 м - 8 км 983 м 9 центнер 46 кг - 1 центнеров 45 кг

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:16
    0
    Пошаговое объяснение:

    Для таких вычисления единицы должны быть одинаковыми. Чтобы они были в целых числах - наименьших.

    1) 1 т = 1000 кг

    9386 + 9137 = 18523 кг = 18 т 523 кг - ответ

    2) 1 руб = 100 коп. 15 руб 83 коп = 1500 + 83 = 1583 коп

    1583 - 991 = 592 коп = 5 руб 92 коп - ответ

    3) 1 ц = 100 кг

    4825 - 1686 = 3139 кг = 31 ц 39 кг - ответ

    4) 1 см² = 100 мм²

    2550 - 1245 = 1305 мм² = 13 см² 5 мм² - ответ

    5) 1 км = 1000 м

    17389 - 8983 = 8406 м = 8 км 406 м - ответ

    6) 1 ц = 100 кг

    946 - 145 = 801 кг = 8 ц 1 кг - ответ