Назовите натуральное число, которое является решением уравнения:

x⋅x-26:2=3⋅ (9-x)

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:19
    0
    X·x-26:2=3· (9-x)

    x²-13=27-3·x

    x²+3·x=27+13

    x· (x+3) = 40.

    Нетрудно убедиться, что при x=5 x· (x+3) = 5· (5+3) = 5*8=40