Как записать условие задачи? На двоих полках было 17 банок меда. Со второй полке продали 5 банок, и на обоих полках стало поровну. Сколько банок меда было на первой полке?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:30
    0
    Х - 1 полка

    Х+5 - со второй полки убрали 5 и стало поровну

    Всего 17

    Составляю уравнение.

    Х + (х+5) = 17

    Х+х+5=17

    2 х=17-5

    2 х=12

    Х=12: 2

    Х=6