У Ани есть два младших брата-близнеца. Они родились в тот же день, когда ей исполнилось 8 лет. сколько лет Ане исполнится, когда ее возраст станет равен сумме возрастов близнецов?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:25
    0
    Когда близнецам исполняется по n лет Ане исполняется n+8 лет, так как она на 8 лет старше их. Приравниваем сумму возрастов близнецов к возрасту Ани:

    n+n=n+8

    n=8 - возраст близнецов

    Ане будет n+8=8+8=16 лет

    Ответ: 16 лет