Какой ноеменьший общий знаменатель у чисел 7.5.9.3.3?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 03:45
    0
    Для поиска наименьшего общего знаменателя чисел найдём их НОК:

    НОК (7,5,9,3,3) = 7*5*3*3=315 - такой общий знаменатель
  2. 27 мая, 06:34
    0
    НОК=7*5*9*3*3=35*78=315