В 3 контейнерах 768 кг яблок. Сколько килограмм яблок в 7 таких контейнерах?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:13
    0
    Т. к. в 3 контейнерах 768 кг, то находим сколько будет в 1 кон. 768/3 = 256 кг

    чтобы найти в 7 контейнерах просто 256*7 = 1792 кг
  2. 15 января, 07:52
    0
    1) 768:3=256 (кг) - в 1 контейнере

    2) 256*7=1792 (кг) - в 7 контейнерах

    ответ 1792 кг