В какой разности придется отделить сотню, если от числа 563 последовательно вычитывать 18?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:44
    0
    Если в вопросе в 100 уже содержится то эти 18 процентов надо от туда извлечь через пропорцию а именно 100/118*18=15,25 и соответсвенно что бы вычесть 100-15,25=84,75 таким образом считается НДС и таким образом он выделяется

    ну или делят на 1,18 это для простоты

    я чтобы не путаться всегда делю на 118 и умножаю на 18 так наглядно виден НДС

    ну а если 100 эта сумма без НДС то 100*18=18 это НДС и 100+18=118 это сумма с НДС