Помогите с решением ...

Как изменится число 785, если десятки увеличить на 2 единицы, а разряд единиц уменьшить на 3?

А. увеличиться на 17 единиц.

Б. увелич. на 18 единиц

С. увелич. на 19 единиц.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:25
    0
    Ответ а увиличится на 17
  2. 4 апреля, 07:37
    0
    785 + (2•10) - 3=802

    785+17=802

    785+18=803

    785+19=804