Ребят помогите решить задачу!

В ящике лежит некоторое количество яблок. Оказалось, что их можно разложить в 5 одинаковых рядов, или в 8 одинаковых рядов, или в 12 одинаковых рядов. Какое наименьшее количество яблок может быть в ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:52
    0
    880 вот держи долго просто думал проверь врятли правильно
  2. 14 июля, 06:14
    +1
    Нужно найти наименьшее общее кратное НОК

    12=2*2*3

    8=2*2*2

    5=5

    НОК (5, 8, 12) = 2*2*3*2*5=120

    Ответ 120 яблок может быть в ящике