Найдите по формуле s=vt

а) расстояние s, если v=65 км/ч и t=3 ч.

б) время t, если v=45 км/ч и s=168 км

в) скорость v, если s=145 км и t=5 ч

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:28
    0
    А) s=vt=65*3=195 км

    б) s=vt ... t=s:v=168:45=3,73 (3) ч

    в) s=vt ... v=s:t=145:5=29 км/ч