В сказочном лифте работают только две кнопки + 3 и - 6 с помощью которых можно либо подняться на 3 этаж либо спуститься на 6 этажей. Можно ли войдя в такой сказочный лифт на 1 - м этаже 20 - этажного дома попасть на 17-й этаж?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:00
    0
    1) + 3 = 3 этаж

    2) + 3 = 6 этаж

    3) + 3 = 9 этаж

    4) + 3 = 12 этаж

    5) + 3 = 15 этаж

    6) + 3 = 18 этаж

    7) + 3 = 20 этаж, поскольку дальше этажей нет.

    8) - 6 = 14 этаж

    9) + 3 = 17 этаж

    Если в 7 действии так нельзя, тогда невозможно попасть на 17-й этаж