Учитель задал Пете и Васе 100 задач. Тот, кто решает задачу первым, получает за неё 3 очка, вторым - 1 очко. В результате каждый из них решил по 75 задач (не обязательно одинаковых). Могли ли они в сумме набрать 345 очков?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:03
    0
    Если петя решил бы всё 75 заданий первым

    то 75*3=225

    и вася решил все 75 задач вторым то

    75*1=75

    225+75=300

    ответ: они не могут за 75 вопросов набрать 345 очков
  2. 24 марта, 22:06
    0
    (75•3) + (75•1) = 300 не могли