Начертите два отрезка: длина первого 9 см он в 3 раза длиннее второго На сколько сантиметров Второй отрезок короче первого ... только напишите условия

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:20
    0
    Первый = 9

    9:3=3

    9-3=6

    ответ: на 6 см. второй короче первого
  2. 11 октября, 06:27
    0
    1 отрезок - 9 см

    2 отрезок - x см

    9 / 3 = 3 см - малый отрезок

    9 - 3 = 6, на 6 см малый отрезок меньше большого.

    Ответ: на 6 см