В каробке 24 елочных шара. Желтых-4, красных-в 3 раза больше, чем желтых, остальные-синие. Сколько синих шаров в коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:57
    0
    1) 4*3=12 (ш.) - красных

    2) 4+12=16 (ш.) - жёлтых и красных

    3) 24-16=8 (ш.) - синих

    Ответ: 8 шаров.
  2. 21 декабря, 14:40
    0
    4*3=12 жёлтых

    24 - (12+4) = 8 синих шаров