AB = y cм, BC в 4 раза больше АВ, а АС на 10 см меньше ВС

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:03
    0
    4 У+У = 10

    5 У=10

    У=2

    АВ = 2 см

    ВС=2*4=8 см