Правильно решил скажите да или нет

2x+17=22+3x

2x=25-17

2x=8

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:38
    0
    2 х-3 х=22-17

    -х=5

    х = - 5
  2. 2 августа, 01:56
    0
    1) 2x+17=22+3x

    2 х-3 х=22-17

    -х=5

    х=-5

    Ответ: х=-5

    Проверка:

    2 * (-5) + 17=22+3 * (-5)

    -10+17=22-15

    7=7