Рыболов поймал щуку и леща общей массой 3 кг 500 г масса щуки оказалась на килограмм больше чем масса леща Найдите массу щуки

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:51
    0
    Масса щуки: 2 кг 250 г

    Масса леща: 1 кг 250 г

    Решение: 3 кг 500 г = 3500 г

    Так как в задаче говорится, что щука на 1 кг больше чем лещ, значит, щука более 2 кг, лещ более 1 кг

    3500 - (1000+2000) = 500

    500:2=250

    1000+250=1250=1 кг250 г

    1250+1000=2250=2 кг250 г