Помогите решить уравнение 2•x+2• (x-9) = 114

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:23
    0
    2 х+2 (х-9) = 114

    2 х-18+2 х=114

    4 х-18=114

    4 х=114+18

    4 х=132

    х=132/4

    х=33
  2. 27 сентября, 01:49
    0
    Получится

    2 х+2 х-18=114

    4 х=114+18

    х=33