автобус за 6 часов прошел 720 км Какое расстояние пройдет за это же время машина если ее скорость на 10 км в час больше скорости автобуса?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 01:16
    0
    720:6=120 км ч скорость автобуса

    120+10=130 км ч скорость автомобиля

    130*6=780 км проедет машина за 6 часов
  2. 18 февраля, 01:25
    0
    1). 720/6=120 км/ч - скорость автобуса

    2). 120+10=130 км/ч - скорость машины

    3). 130*6=780 км проедет машина за 6 ч.