Одна из сторон построения на 4 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 45 см²

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:01
    0
    S=ab

    45 = x (x+4)

    45 = x²+4x

    x²+4x-45=0

    D=b²-4ac=16-4 * (-45) = 14²

    X1 = - 9 - посторонний корень; x2 = 5.

    х = 5 - ширина

    х+4=5+4=9 - длина