Составь пропорцию и выясни: на сколько

процентов 12 меньше 48.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:38
    0
    1) Пропорция: 48-100% 12-х%. Х=12*100:48=25% составляет число 12. 2) 100-25=75% ответ: на 75%