Помогите решить задачу Для путешествия решили закупить булочки по 12 руб за штуку и 12 буханок хлеба по 18 руб за каждую. Какое наибольшее число булочек могли купить, если было намечено израсходовать на всю покупку не более 500 рублей? Прошу ответьте!

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 01:20
    0
    12*18=216

    500-216=284

    284:12=23,6

    ответ: 23 булочки
  2. 27 февраля, 03:59
    0
    12*18=216 хлеб

    500-216=284 рубля

    284:12=23,6

    ответ: 23 булочки