2 1/6 - (x+1 1/12) = 4 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:26
    -1
    2_1/6 - (x + 1_1/12) = 4_3/4

    2_1/6 - x - 1_1/12 = 4_3/4

    2_2/12 - 1_1/12 - x = 4_9/12

    1_1/12 - x = 4_9/12

    x = 1_1/12 - 4_9/12

    x = - (4_9/12 - 1_1/12)

    x = - 3_ 8/12 = - 3_2/3