Найдите наименьше обшее кратное число 120 и180

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:44
    0
    120=2*2*2*3*5

    180=2*2*3*3*5

    Н. О. К.=2*2*2*3*3*5=360
  2. 7 июня, 21:20
    0
    НОК 120 и 180=2*2*2*3*5*3=360

    120=2*2*2*3*5

    180=2*2*3*3*5