Упростить вырожения 1) 3,9 а-2,81b-5,1a+4,9b

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:46
    0
    1) 3.9 а-5.1 а = - 1.2 а

    2) - 2.81 б+4.9 б=2.09b

    Ответ; - 1.2 а+2.09b
  2. 8 января, 16:28
    0
    3,9a-2,81b-5,1a+4,9b = (3,9a-5,1a) + (-2,81b+4,9b) = - 1,2a+2,09b

    Надо было просто привести подобные слагаемые