Миша съел 8 яблок за день, а Федя четвёртую часть всех его яблок. Сколько яблок съели они вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:17
    0
    1) 8:4=2 (ябл.) - съел Федя.

    2) 8+2=10 (ябл.)

    8+8:4=10

    Ответ: 10 яблок они съели вместе.

    Удачи))
  2. 30 мая, 20:13
    0
    Миша съел: 8:4=2; либо же: 8*1/4=2

    вместе: 8+2=10

    элементарно, Ватсон