Помогите решите пример, 3x-4=x

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:07
    0
    3 х-4=х

    Нужно перенести постоянные в правую часть прибавлением к обеим частям противоположных к ним

    3x-4+4=x+4

    Потом следует сократить противоположные выражения

    3x=x+4

    Потом перенести неизвестную в левую часть

    3x-x=4

    2x=4

    x=2

    Ответ: 2