Дедушке 51 год, а внуку 2 года. Через какое время дедушка будет старше внука в 8 раз?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 18:43
    0
    (51+x) = 8 (2+x) ; 51+x=16+8x; 7x=35; x=5

    Ответ: через 5 лет
  2. 20 марта, 18:51
    0
    Ответ через 5 лет так как 56 / 7 будет 8