Упростить выражения путем тождественных преобразований

а) 6 (2ab-3) + 2a (6b-5)

б) (12 а-16b) : 4 - (10a-4b)

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:17
    +1
    а) 6 (2ab-3) + 2a (6b-5) = 12ab-18+12ab-10a=24ab-10a-18=12ab-5a-9

    б) (12 а-16b) : 4 - (10a-4b) = 3a-4b-10a+4b=-7a