Помогите решить. Еоварный поезд был в пути 2 часа и проехал 160 км. Пассажирский поезд за то же время проехал 200 км. Сскорость какого поезда больше? На сколько километров в час больше?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:14
    0
    1) 160:2=80 (км/ч) скорость товарного поезда.

    2) 200:2=100 (км/ч) скорость пассажирского поезда.

    100-80=20

    Скорость пассажирского поезда больше скорости товарного на 20 км/ч.
  2. 9 января, 07:27
    0
    1. 160:2=80 (км/ч) - 1 поезд

    2. 200:2=100 (км/ч) - 2 поезд

    3. 100-80=20 (км/ч) - больше

    Ответ: 2 поезда, на 20 километров в час.